Техподдержка Внимание! Техподдержка работает только через тикет-систему в личном кабинете

Обратиться в техподдержку
Круглосуточно
Отдел продаж c 09:00 до 18:00
  • $
Русский RU

Бесплатный сертификат для сайта

В современном мире сайты позволяют не только получать информацию, но и оказывают сотни различных услуг, в том числе предоставляют возможность оплаты покупок в интернете, передают данные по защищенному каналу связи, защищают от перехвата конфиденциальной информации. И все это обеспечивается благодаря SSL-сертификатам.


Что такое SSL-сертификат?

SSL (Secure Sockets Layer) – это сертификаты для защищенного протокола передачи данных, которые позволяют повысить безопасность на посещаемом ресурсе. Большинство сайтов в 2021 году используют SSL-сертификаты для обеспечения безопасности передаваемой информации, в том числе при работе с платежными сервисами.

Вся информация передается по защищенному протоколу передачи данных (https), однако чтобы он функционировал и передавал данные в зашифрованном виде, на сервере, где находится сайт, должен присутствовать SSL-сертификат, своего рода электронная подпись, где отображается полная информация о юридическом лице, домене, периоде активности сертификата, реквизитах организации. И фактически SSL подтверждает, что данное доменное имя принадлежит реальной компании, а не мошенникам, в том числе и на использование сертификата с секретным ключом.

Стоимость SSL-сертификатов варьируется от 399 рублей и может превышать 60 000 рублей, в зависимости от выбранной компании, однако на первоначальном этапе можно выбрать и бесплатный вариант.


Почему стоит выбрать бесплатный сертификат SSL Let’s Encrypt?

Если у вас нет возможности купить SSL-сертификат, можно использовать бесплатный вариант в лице Let’s Encrypt, который предлагает защищенное подключение к вашему сайту без каких-либо серьезных изменений в конфигурации сервера. Он входит в состав официальных дистрибутивов Debian, поэтому на многих VDS и VPS-серверах устанавливается по умолчанию и доступен для заказа всем пользователям. Основная миссия разработчиков данного сертификата – плавный и доступный переход большей части пользователей и их проектов на защищенное соединение, так как Google, Mozilla Firefox и прочие браузеры в скором времени собираются отказаться от поддержки стандартного http-соединения.

Экономия времениБыстрая и понятная процедура выдачи и установки сертификата.
Надежная защитаВысокий уровень защиты благодаря поддержке основных современных стандартов безопасности в Сети, в частности высокого уровня шифрования — 256 bit.
Широкая поддержкаПоддержка 99.6% браузеров, гаджетов и ПО — большинство устройств пользователей принимают SSL-сертификат.
УниверсальностьДействие SSL распространяется не только на домен формата «www.сайт.ru»,но и на «сайт.ru
Удобство выпускаАвтоматизация выпускаи продления сертификата, сертификат автоматически продливается в панели хостинга.
Простое управлениеНепосредственно управление сертификатом через удобную панель хостинга.

Другие бесплатные SSL-сертификаты

Есть и другие варианты бесплатных SSL-сертфиикатов для вашего сайта, если предыдущий вариант вас не устроил, например, Cloudflare или Free SSL Space, однако здесь нужно уточнять, присутствует ли поддержка данной технологии на хостинге или нет. Но можно выделить ряд преимуществ обоих вариантов.

SSL Cloudflare

Free SSL Space

Почему вам нужно выбрать платный SSL-сертификат?

Вы должны понимать, что бесплатный SSL-сертификат никогда не заменит вам платного варианта, особенно, если речь идет о гарантиях. Если вы покупаете SSL, удостоверяющий центр несет ответственность за безопасность и дает финансовые гарантии, где сразу оговорена сумма страховых выплат в случае утечки пользовательских данных. При этом платные сертификаты, как правило, устанавливаются в несколько кликов, не требуют технических навыков работы и систематического продления (действуют ровно оплаченный период, например, 1, 2 года).

Как получить SSL сертификат

Бесплатный сертификат можно получить для доменов на латинице и кириллице!
У вас уже есть хостинг в ХостингРУ

Любой пользователь, который уже имеет хостинг в ХостингРУ, может бесплатно получить Let's Encrypt сертификат в панели хостинга.

Для получения достаточно выполнить 2 простых шага:

1. Перейдите в панель хостинга Cpanel или ISPManager.

2. Следуйте инструкции по установке бесплатного сертификата:

Готово! Безопасность вашего адреса сайта обеспечена! Пользуйтесь возможностью для защиты без дополнительных затрат!

У вас есть хостинг, но он не в ХостингРУ

Чтобы воспользоваться услугой в подарок необходимо перенести хостинг на обслуживание в ХостингРУ.

Перенос сайта с другого хостинга осуществляется нами абсолютно бесплатно.

У вас еще нет хостинга, но вы хотите его зарегистрировать

Чтобы получить бесплатный хостинг и SSL сертификат, зарегистрируйте домен в ХостингРУ.

Вы хотите купить ssl сертификат платный

Вы можете дешево заказать сертификат для сайта