Техподдержка Внимание! Техподдержка работает только через тикет-систему в личном кабинете

Обратиться в техподдержку
Круглосуточно
Отдел продаж c 09:00 до 18:00
  • $

Как быстро создать сайт без навыков программирования

Как быстро создать сайт без навыков программирования

Любой бизнес в офлайне требует присутствия и в сети, чтобы люди могли просмотреть информацию об услугах на вашем сайте, его можно было прикрепить на Яндекс и Google Карты, 2GIS, различные площадки и сервисы. С личного сайта проще ссылаться на другие социальные сети и обновлять информацию, не зависеть от других площадок и реагировать на все политические изменения и обстановку в целом.


Взять, к примеру, блокировку Instagram в России (*запрещенная организация). Как только заблокировали сеть, резко упали охваты, малый и средний бизнес стал терять клиентов, а многие и вовсе оказались в очень плачевном состоянии. Кстати, мы уже рассказывали о том, как развивать малый бизнес без Инстаграмма в 2022 году, поэтому рекомендуем почитать.


Решили создать сайт для своего проекта или бизнеса, но совсем не понимаете, как это сделать? Необязательно обладать навыками программирования, так как современные инструменты и сервисы позволяют сделать это даже начинающему пользователю, и мы детально расскажем, как создать сайт с нуля, и что для этого потребуется.


Что требуется для создания своего сайта?

У вас есть несколько вариантов, как создать сайт. Для этого можно использовать как бесплатные CMS с арендой хостинга, так и онлайн конструкторы, где при помощи визуального редактора создаются полноценные проекты, как для компании, так и интернет-магазина, визитки и прочих видов ресурсов.


Мы рассмотрим вариант создания при помощи конструкторов, хотя у нас в сервисе есть отдельный вид серверов – хостинг для CMS, который отлично подходит для WordPress, Joomla. Это обе бесплатные платформы для создания сайтов, и все что требуется от вас: арендовать хостинг, где будет предустановлена система управления. Далее настраиваете ее и наполняете ресурс контентом.


Создание сайта при помощи онлайн конструктора

Создать сайт самому с конструктором – вполне простая задача для пользователя, даже если ранее вы совсем в этом не разбирались. Панель управления чем-то схожа с Power Point, Paint, Word, где также присутствует интуитивно понятный интерфейс и можно располагать элементы так, как вам нужно, перетаскивая их в соответствующие формы.


Вы можете использовать любой онлайн конструктор в интернете, так как предостаточно различных сервисов, но мы вам расскажем свой внутренний функционал, который присутствует у нас на HOSTINGRU.NET.


Онлайн конструктор сайтов HOSTINGRU.NET

  1. Зарегистрируйтесь на нашем сервисе, воспользовавшись ссылкой

  2. В главном меню вашего аккаунта перейдите в раздел «Виртуальный хостинг»

  3. Среди услуг выберите пункт «Конструктор сайтов»

  4. Укажите, какой именно вариант вас интересует. Если у вас один сайт, то вам будет достаточно тарифа «Конструктор 1 сайта». Если же проектов больше, то здесь уже лучше выбирать более продвинутые варианты, учитывая, что цена на них вырастает не сильно

  5. Нажимаете пункт «Оформить заказ» и оплачиваете его

Онлайн конструктор сайтов Hostingru.net

Как только заказ будет оплачен, данные для вашего доступа будут отправлены на почту. Вы сможете зайти в панель управления сайтом и начать работать с ним. Только для работы вам нужен будет еще и домен, который может зарегистрировать у нас же. Если оплачиваете сразу онлайн конструктор на определенный период, то регистрация домена будет бесплатной.


Вы в любой момент можете выбрать один из нескольких сотен дизайнов для своего проекта, работая с динамическими блоками и текстовой информацией. Благодаря такому интерактивному помощнику любой пользователь сможет обслуживать свой сайт, добавлять различные виды информации, редактировать меню, интегрировать разные сервисы, публиковать контент одним кликом.


А если в процессе работы у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете посмотреть гайд по работе с конструктором, где подробно описаны все этапы работы. Также можно обратиться в службу поддержки, где специалисты ответят на все ваши вопросы и предоставят подробную и актуальную информацию.


Теперь вы знаете, как создать сайт с нуля, но что делать, если вы не хотите использовать конструкторы? Например, вам нужна бесплатная система управления, однако функционал для своего проекта вы собираетесь подбирать, исходя из готовых плагинов или же заказывать отдельно у разработчиков. В данном случае можно пойти другим путем, о чем мы рассказывали вначале.


Как создать сайт бесплатно при помощи CMS

Если вы решили сделать свой проект на базе одной из популярных CMS, то здесь можно сэкономить на оплате онлайн конструкторов, однако вам необходимо будет оплачивать:


  • •  Хостинг для сайта. (вы также можете купить дешевый хостинг для сайта у нас в сервисе)

  • •  Домен (стоимость зависит от выбранной зоны, и оплачивается один раз в год)

  • •  Дополнительный функционал (если для вашего проекта требуется дополнительный плагин, виджет, подключение систем оплаты или прочих сервисов, определенные опции придется заказывать у специалистов или искать готовые решения)

Мы рассмотрим на примере одной из самых популярных CMS – WordPress, которая используется более чем на 40% всех ресурсов в мире, и количество проектов с каждым годом возрастает. Это могут быть как коммерческие проекты, так и блоги, информационные сайты, государственные порталы, образовательные.


Создание адаптивного сайта

Порядок работы создания сайта на WordPress

  • •  Зарегистрируйте домен. Можно как в зоне RU, РФ, РУС, так и COM, NET, ORG и другие. Предлагается огромный выбор зон, однако международные всегда будут в разы выше в цене

  • •  Подберите для своего сайта хостинг. Опять же, для простенького сайта небольшой компании или интернет-магазина подойдет дешевый хостинг. В нашем сервисе можно начать с тарифов «Микро», «Мини», стоимость которых варьируется от 69 рублей за месяц

  • •  Пропишите DNS своего сервера в настройках панели управления доменом

  • •  Установите CMS WordPress на хостинг. У одних сервисов необходимо будет в ручном режиме скачивать архив-установщик, у других же можно использовать автоматическую опцию инсталляции в один клик (в Hostingru.net это делается в 1 клик)

  • •  Зайдите в админку и начните процесс настройки своего сайта (выбор шаблона, установка соответствующих плагинов, добавление информации, интеграция с разными сервисами и многое другое)

Работа со своим сайтом

Это краткая и сжатая инструкция о том, как создать сайт онлайн бесплатно, и здесь вы уже сами выбираете, каким именно путем пойти: использовать для этого онлайн конструкторы или же прибегать к помощи бесплатных CMS. Причем помимо Wordpress вы также можете использовать и другие варианты систем управления:


  • •  Joomla

  • •  Drupal

  • •  MODx

  • •  OpenCart и многие другие

Мы в своем блоге периодически рассказываем про разные ТОПы, выборы лучшего хостинга или сервера для своего сайта, продвижения разными способами, маркетинга и других полезных фишках. Например, если у вас интернет-магазин, рекомендуем вам почитать, как выбрать движок для интернет-магазина


Если у вас остались вопросы – обратитесь в службу поддержки нашего сервиса. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы, поможем вам с настройкой сайта, подбором хостинга, заполнением информации, выбора домена и других вопросов. Вас отделяет лишь один шаг от того, чтобы запустить полноценный бизнес в интернете и начать получать клиентов уже после запуска своего сайта.