Техподдержка Внимание! Техподдержка работает только через тикет-систему в личном кабинете

Обратиться в техподдержку
Круглосуточно
Отдел продаж c 09:00 до 18:00
  • $

Способы получения бесплатного трафика на сайт.

Способы получения бесплатного трафика на сайт.
Технологи и алгоритмы поисковых систем усовершенствуются с каждым годом, и, если раньше можно было просто закинуть скопированные материалы с других ресурсов и получить трафик на свой ресурс, то сейчас это бесполезная трата времени. Однако есть большое количество способов, позволяющих получить бесплатный трафик на сайт, о чем мы и рассказываем в этом материале.

Содержание

Группы в социальных сетях
Аккаунты в популярных сервисах и сетях
Проявляем активность в тематических площадках
Объявления на досках объявлений
Яндекс Кью
Добавляем сайт в список организаций
Пишем качественный обзор с ссылкой на свой сайт
Делимся ссылками с другими проектами
Пишем качественный контент
Обмен визитами через специализированные сервисы
Дополнительные способы привлечения трафика

Группы в социальных сетях

Чтобы получить бесплатный трафик, сайт можно продублировать в социальных сетях, создав там отдельный паблик (группу). Для этих целей отлично подходит Вконтакте, так как вся русскоязычная аудитория из России и СНГ сосредоточена здесь. Для получения эффекта необходимо грамотно оформить страницу паблика, добавить описание, виджеты и активно наполнять контентом.

На первоначальном этапе это могут быть анонсы статей, публикуемых на основном ресурсе, а в последующем можно создавать какие-нибудь сборки полезных советов, материалов, смежные тематики.

Аккаунты в популярных сервисах и сетях

Если вы – творческий человек, то можно привлечь бесплатный трафик на сайт при помощи таких площадок, как: Instagram, Tik Tok, YouTube, Twitter. Первые три площадки на данный момент хорошо собирают трафик, особенно, если у вас интересный контент. Если не знаете, в каком формате выкладывать материалы, то следуйте такому плану:

• Instagram – красивые фото с интересными постами, где будут грамотно оформлены и визуальная составляющая, и содержимое поста в виде текста. Могут быть личные размышления и советы, полезные лайфхаки, подборки разных сайтов;
• YouTube – идеальная платформа для привлечения трафика за короткий срок. Рекомендуется создавать интересные, но при этом не монотонные ролики, которые будут интересовать аудиторию. На первоначальном этапе требуется особое внимание уделять привлекательным заголовкам, SEO-оптимизации ролика и описания к нему, однако это лучший способ, позволяющий получать бесплатный трафик для сайта;
• Tik Tok – самая быстрорастущая площадка в 2020 году. Отличный вариант для создания коротких роликов и перелива трафика в другие платформы, в том числе и Telegram, где можно не только привлекать посетителей, но еще и дополнительно зарабатывать за счет прямых рекламодателей;
• Telegram – в последнее время сюда сливают трафик с Tik Tok, так как это очень просто ввиду роста площадки, однако и в Telegram можно нагнать трафик на сайты бесплатно, если оставлять ссылку в других ресурсах. Но метод в разы сложнее, чем на предыдущих трех сервисах;
• Twitter – выкладывайте короткие заметки со ссылками на статью или сайт. Также отлично подходит для быстрой индексации контента.

Бесплатный трафик на сайт с социальных сетей

Регулярно выкладывайте контент, пишите качественные статьи, разбавляйте их картинками, видео, смежными материалами, создавайте подборки и комментируйте другие записи пользователей и каналов по этой же теме.

Проявляем активность в тематических площадках

Если хотите, чтобы пришли посетители на сайт бесплатно, можно попробовать вести беседы на тематических форумах и сайтах, опросниках в виде Mail.ru Ответы, Яндекс Кью (об этом у нас отдельный пункт ниже), Google Ответы, где заинтересованные пользователи обязательно попросят у вас ссылку на ресурс или перейдут по ней, если таковую можно будет оставить на сайте.

Объявления на досках объявлений



Предлагаете какие-то услуги? Тогда вам нужно в обязательном порядке зарегистрироваться в крупных сервисах объявлений, например, Авито, Юла, чтобы оставить там свое предложение о каком-либо товаре или услуге. Это могут быть как конкретные продажи одежды, техники, посуды, так и услуги по маникюру, обслуживании и ремонту компьютеров, автомастерской. Продать, по сути, можно все что угодно, и, если у вас сайт об этом, обязательно задействуйте данные сервисы.

Бесплатный трафик на сайт с досок объявлений

Яндекс Кью

Сервисы Яндекса – это одновременно проблема и помощь для любого владельца сайта. В последнее время поисковый гигант вводит огромное количество собственных сервисов, которые по большей части находятся на первых результатах поиска по многим запросам, что автоматически срезает трафик. Но, если подойти с умом к этим площадкам, можно компенсировать часть, привлекая бесплатный трафик на сайт.

Бесплатный трафик на сайт с Яндекс Кью

В Яндекс Кью можно отвечать на вопросы других пользователей (как это делаем мы, вот наш профиль на Яндекс Кь.), создавать свои отдельные темы, где пишутся экспертные материалы по какой-либо тематике. Например, если пользователь спрашивает о том, как подобрать автомобиль для семьи, и вы занимаетесь автоподбором или у вас сайт про авто, можно оставить ссылку на свой ресурс, где человек получит исчерпывающую информацию по конкретному вопросу. В итоге вы получаете бесплатный трафик на сайт, человек решает свою проблему, а Яндекс дальше продолжает развивать полезный сервис.

Добавляем сайт в список организаций

Чтобы получить посетителей бесплатно на сайт, можно использовать так называемые «каталоги площадок», которые формируются поисковыми системами и другими сервисами бесплатно. Владелец сайта может менять данные о своей организации, добавлять часы работы, информацию об акциях, список предоставляемых услуг. Мы рекомендуем вам добавить ресурс в следующие сервисы:

• Яндекс Справочник;
• Google Business;
• Яндекс Карты;
• Google Карты;
• 2GIS;
• Zoon;
• Yell.
Бесплатный трафик на сайт со справочников



В каждом случае нужно будет предоставить полную информацию об организации, подтвердить, что вы владелец, и в последующем обновлять данные, если это требуется.

Пишем качественный обзор с ссылкой на свой сайт

Не знаете, как получить бесплатный трафик на свой сайт? Уже перепробовали все методы? Тогда предложите качественный обзор своего сервиса или сайта, смежную статью, экспертный материал для других порталов такой же тематики. Если содержимое текста будет действительно интересным и привлекательным, владельцы сайтов с радостью разместят такой материал на своих страницах, ну а в качестве источника укажут ваш ресурс. Для этого достаточно просмотреть список проектов, которые выкладывают статьи по похожим темам, и написать им через форму обратной связи.

Еще один вариант для получения бесплатного трафика на сайт – это обмен ссылками с другими проектами. Например, у вас небольшой блог, о котором знают не многие пользователи, но при этом вы выкладываете качественный материал. Можно найти похожие сайты, которые уже имеют какую-либо посещаемость, и договориться с владельцами обменяться ссылками. Как правило, мелкие и средние проекты соглашаются, а вот крупные зачастую игнорируют подобные предложения, так как им невыгодно это. Но попробовать все же стоит!

Пишем качественный контент

Существует большое количество бесплатных способов продвижения сайта, однако главный залог успеха – это написание качественного материала, чтобы поисковые системы воспринимали вас как серьезный проект. Первый месяц, скорее всего, вы будете находиться в «песочнице» (фильтр для молодых проектов), однако через какое-то время посетители будут приходить к вам из результатов поисковой выдачи.

Бесплатный трафик на сайт по низкочастотным запросам

Здесь уже будет играть роль поведенческих факторов (время пребывания пользователя на странице, глубина просмотра, демография, повторное посещение и многое другое), поэтому старайтесь создавать не только полезный, но и удобный сайт, чтобы на нем не пестрила реклама, присутствовала удобная навигация, похожие материалы, связь с автором, интересные подборки и сопутствующие сервисы. Только в этом случае вы сможете получать посетителей на свой сайт бесплатно из поисковых систем, и с каждым разом увеличивать их количество. Не забывайте про регулярность материалов. А также следите за тем, чтобы сайт скоро загружался. Возможно даже стоит перейти на премиум хостинг.

Обмен визитами через специализированные сервисы

В последнее время стало актуально использовать сервисы, которые позволяют обмениваться визитами. То есть, вам необходимо будет просмотреть несколько сайтов, покрутить мышкой, сделать скролл, перейти по различным страницам, после чего вы можете указать адрес своего проекта, где другие пользователи выполнят те же действия. В чем тогда смысл, спросите вы?
Бесплатный трафик на сайт через сервисы обмена трафиком

Этот метод актуален в тот момент, когда ваш сайт еще не известен поисковым системам, и при помощи таких площадок можно «накрутить» пользователей и поведенческие факторы. Чем они лучше, тем больше вероятность, что вы начнете получать органический трафик на свой сайт из поисковых систем в будущем. Для них это некий «сигнал», свидетельствующий о том, что пора выпускать сайт из «песочницы» и показывать его в результатах выдачи.

Бонус! Дополнительные способы привлечения трафика

Хотим вам рассказать еще о нескольких способах, где взять трафик на свой сайт бесплатно, о которых вы, скорее всего, не догадываетесь, но, быть может, когда-то слышали:

• Яндекс Дзен – площадка не только для заработка на каналах, но и слива трафика на свой ресурс;
• Pinterest – отличный вариант привлечения трафика за счет создания красивой графики (картинки, инфографика, короткие видеоролики);
• E-mail-рассылки. Проще всего разослать письма по определенной базе клиентов, чем привлекать большое количество трафика на сайт. Кстати, готовых баз данных по разным критериям в интернете очень много.

Бесплатный трафик на сайт с Яндекс дзена

Привлечь посетителей на сайт бесплатно разными сервисами, каналами и прочими способами не так уж и трудно. Все что от вас требуется – это последовательные действия, грамотная подача материала и настойчивость. Поверьте, если у вас интересный и качественный контент, удобный сайт, то ваша аудитория вас найдет. Однако при этом «сидеть сложа руки» не получится. Успех приходит только к тому, кто что-то для этого делает, и лучше всего начать не завтра, а прямо сейчас!